какое найменьшее значение и при каком значении перменной принимает выражение икс в квадрате + 14 х-16

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:42
    0
    х в квадрате + 14 х-16=х в квадрате + 2*х*7+49-49-16 = (х+7) до квадрату - 65.

    найменьшее значение - 65. при х=-7.

    (-7+7) - 65=65.