решите уравнение (x-2) ^2+8x = (x-1) (1+x)

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:23
    0
    (x-2) ^2 + 8x = (x-1) (1+x)

    x^2-2x+4+8x=x+x^2-1-x

    x^2-x^2-2x+8x-x+x=-1-4

    6x=-5

    x=-5/6