В 15 одинаковых пакетов и 5 одинаковых коробок расфасовали 2400 г конфет. В каждую коробку уместилось на 20 г конфет больше, чем в каждый пакет. Сколько граммов конфет былов каждом пакете и в каждом коробке

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 00:40
    0
    пусть хг-в одном пакете, тогда х+20 г - в одной коробке.

    Уравнение:

    15 х+5 (х+20) = 2400

    15 х+5 х+100=2400

    20 х=2400-100

    20 х=2300

    х=2300:20

    х=115 (г) - конфет в рдном пакете.

    1) 115+20=135 (г) - конфет в одной коробке.

    Ответ: 115 г-в пакете, 135 г-в коробке
  2. 27 февраля, 01:21
    0
    х=пакет конфет

    у коробка конфет

    х+20=у

    15 х+5 у=2400

    х+20=у

    15 х+5 (х+20) = 2400

    х+20=у

    15 х+5 х+100=2400

    х+20=у

    20 х=2300

    х=115 у=115+20=135

    Ответ в 1 пакете 115 гр

    в 1 коробке 135 гр

    проверь

    15*115+5*135=1725+675=2400 гр конфет