В 15 пакетов и 5 коробок расфасовали 2400 г конфет. В каждую коробку уместилось на 20 г конфет больше, чем в пакет. Сколько граммов конфет было в каждом пакете и в каждой коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:46
    0
    В 5 коробок уместилось в общей сложности на 5*20 = 100 г больше конфет, чем в пакеты. Если бы все конфеты расфасовали в пакеты, то в каждый пакет вошло бы: 2300/20 = 115 г.

    В каждую коробку вошло: 115 + 20 = 135 г

    Проверяем 115*15 + 135*5 = 2400.

    Задача решена верно.
  2. 18 июня, 21:41
    0
    2300/20 = 115 г.

    В каждую коробку вошло: 115 + 20 = 135 г