В 15 пакетов и 5 коробок расфасовали 2 кг 400 грамм конфет. В каждую коробку уместилось на 20 грамм больше, чем в пакет. Сколько граммов конфет было в каждом пакете и в каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:03
    0
    Пусть хг-в одном пакете, тогда х+20 г - в одной коробке.

    Уравнение:

    15 х+5 (х+20) = 2400

    15 х+5 х+100=2400

    20 х=2400-100

    20 х=2300

    х=2300:20

    х=115 (г) - конфет в рдном пакете.

    1) 115+20=135 (г) - конфет в одной коробке.