Помогите решить задачу уравнением 7 класс:

В 15 одинаковых пакетов и 5 одинаковых коробок расфасовали 2400 г конфет. В каждую коробку уместилось на 20 г конфет больше, чем в каждый пакет. Сколько граммов конфет было в каждом пакете и каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:53
    0
    Пусть Х г - в 1 пакете, тогда (Х+20) г - в 1 коробке

    15 Х + 5 (Х+20) = 2400

    15 Х + 5 Х + 100 = 2400

    20 Х = 2300

    Х = 2300 : 20

    Х = 115 гр - в 1 пакете 115 + 20 = 135 г - в коробке