В15 одинаковых пакетах и 5 одинаковых коробок расфасовали 2400 г конфет. В каждую коробку уместилось на 20 г конфет больше чем в каждый пакет. Сколько грамм конфет в каждом пакете и каждой коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:55
    0
    В 5 коробок уместилось в общей сложности на 5*20 = 100 г больше конфет, чем в пакеты. Если бы все конфеты расфасовали в пакеты, то в каждый пакет вошло бы: 2300/20 = 115 г.

    В каждую коробку вошло: 115 + 20 = 135 г

    Проверяем 115*15 + 135*5 = 2400.

    Задача решена верно.