Сократить дробь

x^2-4/x^2+x-6

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:39
    0
    Х²-4 / x²+x-6

    x²+x-6

    D = 1 + 24 = 25 = 5²

    x₁ = - 1-5/2 = - 3

    x₂ = - 1+5/2 = 2

    x²+x-6 = (x+3) (x-2)

    (x-2) (x+2) / (x+3) (x-2) = x+2 / x+3

    Ответ: x+2 / x+3