Упростите выражение: 0,7 корень из 125 минус 1,2 корень из 80 плюс 0,9 корень из 5

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:53
    0
    0,7*5sqrt5-1,2*4sqrt5+0,9sqrt5 = (3,5-4,8+0,9) sqrt5=-0,4sqrt5=-sqrt (5*0.16) = - sqrt (0.8)