2 дробь x-3=3 дробьx-2

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:45
    0
    2 / (х-3) = 3 / (х-2) х≠3, х≠2

    2 (х-2) = 3 (х-3)

    2 х-4=3 х-9

    2 х-3 х=4-9

    -х = - 5

    х=5