Написать уравнение касательной к графику функции у=x^3 в точке x0=0.

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:23
    0
    Уравнение касательной имеет вид y=f (x0) + f ' (x0) (x-x0)

    найдем производную функции 3 х^2

    подставим икс нулевое

    получим функция равна 0

    и производная тоже 0

    получим y=0+0 (x-0) = 0

    y=0 ответ