Стороны прямоугольника относятся как 7:6, а его площадь равна 168 см2. Найти стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:37
    0
    7 х длина

    6 х ширина

    7 х * 6 х = 42

    42 х^2=168

    х^2 = 4

    х1 = - 2

    х2 = 2

    7*2 = 14 см длина

    6*2 = 12 см ширина

    S = 14 * 12 = 168 кв. см площадь прямоугольника