Х^2+4 х/х+2=2 х/3 - решить

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:24
    0
    (x²+4x) / x²=2x/3

    (x+4) / x=2x/3

    3 (x+4) = 2x*x

    2x²-3x-12=0

    D=9+96=105

    x1 = (3-√105) / 4

    x2 = (3+√105) / 4