1) cos 21 п/2 2) tg 540 градусов = 3) sin (-1470 градусов) =

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:55
    0
    1) Откинем период косинуса, т. е. 10 п, останется cos (п/2) который равен 0.

    2) Откинем период тангенса, 540=180*3, осталось tg0 = 0.

    3) sin (-1470 градусов) = - sin (1470 градусов), 1470=360*4 + 30, опять таки откинем переиод останется - sin (30) = - 1/2.