решите уравнение 8-x^2/x=x

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:15
    0
    (8-x^2) / x=x

    ОДЗ: х не равен 0.

    домножим на х:

    8-х² = х²

    2 х²=8

    х²=4

    х = ±2 - удовлетворяют ОДЗ, а занчит являются решением.
  2. 3 апреля, 17:58
    0
    Уравнение до множим на x

    = 8x-2x^2=x^2

    8x-2x^2-x^2=0

    8x-3x^2=0

    X (8-3x) = 0

    X=0

    Или

    8-3x=0

    8=3x

    X = 2 (целых) 2/3

    Ответ: (0; 2*2/3)