Преобразуйте выражение (a/b+b/a-2) * ab/b-a и укажите в ответе коэффициент при a. Ответ я знаю - 1, но мне надо решение=)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:47
    0
    а/б+б/а-2=а^2+b^2-2 аб/ав = (б-а) ^2/аб

    (б-а) ^2/аб*аб/б-а, там аб сокрашается, и сокращается б-а, получается б-а