Нужна ваша помощь! Найдите значение выражения:

(5 а+3) (5 а-3) при а=2

(3 х-2 у) ² - (2 х-у) ² при х=2,35, у=-1,65

С объяснением, прошу вас!

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 05:04
    0
    1 пример

    (5 а + 3) (5 а-3) = 25 а в степени 2 - 9 = 25*4-9=91

    2 пример

    (3 х-2 у) ² - (2 х-у) = (7,05-3,3-4,7+1,65) (7,05-3,3+4,7-1,65) = 0,7*6,8=4,76