Масса 2 кубических сантиметров меди и 4 кубичнских сантиметров серебра равна 59 г. Плотность меди меньше плотности серебра на 2 г/см в кубе. Найдите плотность меди и плотность серебра. Решите задачу с помощью сестем уравнений.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 08:02
    0
    пусть х - плотность мели у - серебра

    2 х+4 у=59

    у-2=х

    2 у - 4 + 4 у=59

    у-2=х

    6 у=63

    у-2=х

    у-6,5

    х=4.5
  2. 26 июня, 09:22
    0
    x - серебро 4 х + 2 у = 59 | 4 х + 2 у = 59 6 х = 63 х = 21 х = 21

    y - медь х - у = 2 |2 2 х - 2 у = 4 2 х - 2 у = 4 21 - у = 2 - у = - 19

    х = 21

    у = 19