Сtg 43pi/6 + sin 28pi/3 Вычислить с подробным решением

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:08
    0
    сtg 43pi/6 + sin 28pi/3 = ctg (7pi+pi/6) + sin (9pi + pi/3) = ctg (pi+pi/6) + sin (pi+pi/6) =

    =ctg pi/6 - sin pi/6 = корень из 3 - 1/2 = (2 корень из 3 - 1) / 2