масса 4,5 см в кубе железа и 8 см в кубе меди равна 101,5 г. Масса 3 см в кубе железа больше массы 2 см в кубе меди на 6,8 г. найдите плотность железа и плотность меди. система уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:13
    0
    х - плотность железа

    у - плотность меди

    Составим систему уравнений:

    4,5 х+8 у=101,5

    3 х-2 у=6,8 / * 4

    4,5 х+8 у=101,5

    12 х-8 у=27,2 Решаем способом сложения

    16,5 х=128,7

    х=7,8 (г/см) куб - плотность железа

    3 х-2 у=6,8

    23,4-2 у=6,8

    2 у=23,4-6,8

    у=8,3 (г/см куб) - плотность меди