Найдите производную функции ln x - 3x^2+5x+2

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:49
    0
    Y = lnx - 3x^2 + 5x + 2

    y ' = (lnx) ' - 3 * (x^2) ' + 5 * (x) ' + 2 * (1) ' =

    = 1/x - 3*2x + 5*1 + 2*0 =

    = 1/x - 6x + 5