5-3 (x+1,5) = 2x+6,5 (решите уравнение)

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 13:59
    0
    5-3 (x+1.5) - 2x-6.5=0

    -1.5-3x-4.5-2x=0

    -6-5x=0

    5x=-6

    x=-1.2
  2. 8 октября, 15:27
    0
    5 - 3 (x + 1.5) - 2x - 6.5 = 0

    - 1.5 - 3x - 4.5 - 2x = 0

    5x = - 6

    x = - 1.2

    Ответ - 1.2