2^3lgx * 5^lgx = 1600

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:46
    0
    Lg (2^3lgx) + lg (5^lgx) = 3*lgx*lg2+lgx*lg5=lg1600=lg (100*16) = 2+lg16,

    lgx * (3*lg2+lg5) = 2+lg16,

    lgx*lg40=lg1600=2*lg40,

    lgx=2, x=10²=100. Ответ: x=100.