решите уравнение

х3-25 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:43
    0
    x^3-25x=0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю!

    x (x^2-25) = 0

    x=0

    x^2=25

    x=±5

    ответ: - 5; 0; 5