высота прямоугольника составляет 75% его основания. Найдите периметр этого треугольника, зная, что площадь прямоугольника равна 48 м квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:46
    0
    пусть хм основание

    тогда 0,75x м - высота

    S=ah

    48=0,75*x^2

    x=8

    смежная сторона равна 6 48/8=6

    P=2 * (8+6) = 28 м