Высота прямоугольника составляет 75 % его основания, Найдите периметр этого прямоугольника, зная, что площадь прямоугольника=48 м в 2-те, С решением,

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:06
    0
    Основание = Х м

    Высота = 0,75 Х м.

    S=48 кв. м.

    Х*0,75 Х=48

    0,76 Х^2=48

    Х^2=64

    Х=8 м основание

    8*0,75=6 м. высота

    Р = (8+6) * 2=28 м
  2. 5 июля, 11:13
    0
    X - ширина,

    y - высота

    1) x=0,75y

    2) x*y=48

    Подставляем первое во второе и решаем:

    0,75y*y=48y*y=48/0,75

    y*y=64y=8 (м) - высота

    0,75*8=6 (м) - ширина

    3) 2 (6+8) = 2*14=28 (м) - периметр

    Ответ: 28 м