Решите систему уравнений x+5y=4 2x-4y=-20

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:01
    0
    x+5y=4

    2x-4y=-20

    x=4-5y

    2 (4-5y) - 4y=-20

    8-10y-4y=-20

    14y=28

    y=2

    x+5*2=4

    x+10=4

    x=-6

    Ответ: (-6; 2)
  2. 19 марта, 00:16
    0
    x+5y=4

    2x-4y=-20

    2x+10y=8

    2x-4y=-20

    14y=28/14

    y=2

    y=2

    2x+10*2=8

    y=2

    2x+20=8

    y=2

    2x=20-8

    y=2

    2x=12/2

    y=2

    x=6