Решите уравнения с проверкой

(5x-1) + Корень5x-1=12

Корень3-x=3x+5

Корень5-x=x+15

5x-корень3x+4=2

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:52
    0
    третий пример 5-х=х^2+30 х+225 х^2+31 х + 220=0 дискриминант = 961-4*220 = 81 х=-20; - 11 проверка корень5+20=-5 5=-5 не подходит, корень5+11=4 4=4 подходит ответ: - 11