В одном мегабайте 1000 килобайт. Скорость закачки 10 кб/с, сколько нужно времени, чтобы скачать 90 мб?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:15
    0
    90 мб=90000 кб

    90000/10 = 9000 секунд

    9000/60 = 150 минут

    Ответ: Нужно 150 минут, что бы скачать файл размером 90 мб, при скорости закачки 10 кб/c.

    P. S. В одном мегабайте не 1000 килобайт, а 1024 килобайт, я решил задачу по условии, то есть как было задано, что 1 мб=1000 кб.
  2. 11 августа, 17:19
    0
    1000 = 10 * 100

    100 * 90 = 9000 или же 150 минут. Или же 2 часа 30 минут