Найдите производную функцию

а) у=0.25 х^4+x^4-4

б) y = (x^2-5x) * (1-2 корень x)

y=2/корень x

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:01
    0
    y = (0.25x^4) + (x^4) - (4) = 0.25*4*x^3+4*x^3-0=x^3+4x^3
  2. 11 августа, 17:29
    0
    а) y' = (0.25x^4) ' + (x^4-4) '=x^3+4x^3