найдите значение выражения (14^15) / (2^13*7^14)

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 04:54
    0
    (14^15) / (2^13*7^14) =

    =7^15*2^15 / (2^13*7^14) =

    =7^ (15-14) * 2^ (15-13) =

    =7*4=28
  2. 18 января, 05:33
    0
    (14^15) / (2^13*7^14) = ((7*2) ^15) / (2^13*7^14) = (7^15*2^15) / (2^13*7^14) =

    2^2*7=28