Решите уравнения x²+2x-15 = 0

x-1

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:09
    0
    Знаменатель не может равняться нулю, поэтому сразу запишем

    x-1≠0

    x≠1

    Значит 0 должен получиться в числителе

    x²+2x-15 = 0

    D=4+60=64

    x₁ = (-2+8) / 2=3 x₂ = (-2-8) / 2=-5

    Ответ: х=3, х=-5