решите уравнение: логарифм 2-х по основанию 2 плюс логарифм х-8 по основанию 2, всё это равно 3, т. е. log2 (x-6) + log2 (x-8) = 3

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:35
    0
    одз: х-6>0

    х-8>0

    log2 (x-6) + log2 (x-8) = 3

    log2 (x-6) / (x-8) = 3

    x-6/x-8=2 в степени 3, то есть = 8

    решаем уровнение пропорцией

    x-6=8 (x-8)

    x-6=8x-64

    перенос

    x-8x=-64+6

    -7x=--58

    x=58/7

    но оно не подходит по ОДЗ, поэтому вывод, что решений нет