x^2-3x-10/x+2=0

Решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 09:26
    0
    x2-3x-10 = (х-5) (х+2)

    D = 9+40=49=7 в кв

    х1=3+7/2=5

    х2=3-7/2=-2

    (х-5) (х+2) / x+2

    x+2 и x+2 сокр

    остается х-5

    все вроде)
  2. 28 января, 09:48
    0
    нет, не так. у нас получается дробь, в которой числитель всегда больше или = 0, а знаменатель не равет нулю. у нас получается система:

    1) x^2-3x-10 больше либо равно 0, а 2) x+2 не равно 0. решаем:

    1) D = 49, x1=5 x2=-2

    2) x не равен - 2, а т. к. x2=-2, то это не удлетворяет условию, следовательно ответ: 5