В 2 больших и 5 маленьких бидонах 130 л молока сколько будет в 1 маленьком бидоне литра молока если в большом в 4 раза больше

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:36
    0
    Пусть х литров в маленьком бидоне.

    мал. бид. - х литров

    бол. бид. - 4 х литров

    х*5+4 х*2=130

    5 х+8 х=130

    13 х=130

    х=130:13

    х=10 (л) в маленьком бидоне

    Ответ: 10 литров в маленьком бидоне
  2. 2 сентября, 00:35
    0
    Пусть х литров в маленьком бидоне.

    Маленький бидон - х литров

    Большой бидон - 4 х литров

    х*5+4 х*2=130

    5 х+8 х=130

    13 х=130

    х=130:13

    х=10 л в маленьком бидоне

    Ответ: 10 литров в маленьком бидоне