Найти общее решение системы

система x+y-z=1

x-2y+3z=2

2x-y+2z=3

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:46
    0
    Метод подстановки никогда не подводил;)

    x=1-y+z

    1-y+z-2y+3z=2

    2-2y+2z-y+2z=3;

    1-3y+4z=2;

    2-3y+4z=3;

    4z=2-1-3y, т. е. z=0,5-0,25-0,75y

    2-3y+2-1-3y=3;

    3-3y=3;

    -3y=6;

    y=-2.

    Тогда, z=0,5-0,25+1,5=0,75

    И, исходя из этого, x=1+2+0,75=3,75

    ответ:x=3,75; y=-2; z=0,75