Раскройте скобки:

1. а) 2 * (а-9) - 3 г) - 3 * (2 х+5) + (15-а)

б) - 3 * (х+2) + 10 д) х * (а-b) - (с-bх)

в) 5 * (4-х) - (-5 х+1)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:34
    +1
    А) = 2 а-18-3=2 а-21

    б) = - 3 х-6+10=-3 х+4

    в) = 20-5 х+5 х-1=19

    г) = - 6 х-15+15-а=-6 х-а

    д) = ха-хb-c+bx=xa-c