1) раскройте скобки в выражении (5 а в 5 степени+2 х) (2 х-5 а в 5 степени)

2) раскройте скобки (1-2 а) (1+2 а+4 а в квадрате)

3) вычеслите наиболее удобным способом 217 в квадрате-216 в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:44
    0
    1) Использовать формулу сокращенного умножения разности квадратов двух чисел. ответ: 4 х в квадрате-25 а. в квадрате.

    2) Формула разности кубов. 1 в квадрате минус 2 а в квадрате. 1-4 а2.

    3) Формула разности квадратов 217"-216" = (217-216) х (217+216) = 433
  2. 8 декабря, 16:48
    0
    1) (5a^5+2 x) (2x-5a^5) = 4 х^2-25x^10

    2) а^3+8b^6 = (a+2b^2) (a^2-2ab^2+4b^4)

    3) 217^2-216^2 = (217-216) (217+216) = 1*433=433

    4) (37^3-14^3) / (37-14) + 37*14 = (37-14) (37^2+14*37+14^2) / (37-14) + 37*14=37^2+14*37+14^2+37*14 = (37+14) ^2=51^2=2601