A1=-50 d=1.2 найти 45 член арифметической прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:32
    0
    Ai = A1+d (i-1)

    A1=A1

    A2=A1+d

    ...

    A45 = A1+d*44

    A45 = - 50+1.2*44 = 52.8-50 = 2.8