Нужно найти период функции

а) f (x) = sin (x/2+П/6)

б) f (x) = ctg3x

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:37
    0
    Решение

    Нужно найти период функции

    а) f (x) = sin (x/2+П/6)

    T = 2 π / (1/2) = 4π

    б) f (x) = ctg3x

    T = π/3