1) Раскройте скобки в выражении (5a^5+2 x) (2x-5a^5)

2) на какое выражение нужно заменить *, чтобы равенство а^3+8b^6 = (a+2b^2) (*) стало тождеством

3) Вычислите наиболее удобным способом 217^2-216^2

4) Вычислите наиболее удобным способом (37^3-14^3/37-14) + 37*14

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:09
    0
    1) (5a^5+2 x) (2x-5a^5) = 4 х^2-25x^10

    2) а^3+8b^6 = (a+2b^2) (a^2-2ab^2+4b^4)

    3) 217^2-216^2 = (217-216) (217+216) = 1*433=433

    4) (37^3-14^3) / (37-14) + 37*14 = (37-14) (37^2+14*37+14^2) / (37-14) + 37*14=37^2+14*37+14^2+37*14 = (37+14) ^2=51^2=2601