Дана функция у=f (х), где f (х) = х (в квадрате). При каких значениях х верно равенство f (х+2) = f (х+3) ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:44
    +1
    вместо x в первый раз пщдставляем (x+2), а во второй раз (x+3).

    (x+2) ² = (x+3) ²

    x²+4x+4=x²+6x+9

    2x=-5

    x=-2,5