Упростите выражение и найдите его значение 12+7 х - (1-3 х) при х=-1,7

37 - (x-16) + 11x-5) при х=-0,03

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:24
    +1
    12+7 х - (1-3 х) = 12+7 х-1+3 х=11+10 х=11+10 * - 1,7=-6

    37 - (х-16) + 11 х-5) = 37-х+16+11 х-5=48+10 х=48+10 * - 0,003=47,97