1. Упростите выражение-а) 2x-3y-11x+8y

б) 5 (2a+1) - 3

В) 14x - (x-1) + (2x+6)

2. Упростите выражение и найдите его значение: - 4 (2,5a-1,5) + 5,5a - 8 при a=-2/9

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:00
    0
    1

    a) 2x-3y-11x+8y=-9x+5y

    б) 5 (2a+1) - 3=10a+5-3=10a+2

    В) 14x - (x-1) + (2x+6) = 14x-x+1+2x+6=15x+7

    2

    -4 (2,5a-1,5) + 5,5a - 8 = - 10a+6+5,5a-8=-4,5a-2

    a=-2/9 - 9/2 * (-2/9) - 2=1-2=-1