4-2 (x+3) = 4 (x-5) Решение уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 12:37
    0
    4-2 х-6=4 х-20

    -4 х-2 х=-20+6-4

    -6 х=-18

    х=3
  2. 22 августа, 14:17
    0
    4-2 (x+3) = 4 (x-5)

    4-2 х-6=4 х-20

    -2 х-4 х=6-4-20

    -6 х=-18

    х = (-18) / (-6)

    х=3

    Проверка:

    4-2 (3+3) = 4 (3-5)

    4-2*6=4 * (-2)

    4-12=-8

    -8=-8

    Ответ: 3