Заказ на 165 деталей первый рабочий выолняет на 4 часа быстрее, чем второй. Сколько деталей в час делает первый рабочий, если известно, что он за час делает на 4 детали больше?

(решение с помощью квадратных уравнений)

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:53
    0
    165/х-165: (х+4) = 4

    165 х+660-165 х=4 х^2+16 х

    4 х^2-660+16 х=0

    х^2+4 х-165=0

    D=16+660=676

    х=11 и х=-15 (не удовлетворяет)

    11+4=15 деталей в час-делает первый рабочий.