решите систему уравнений:

3 х+у=0

5 х-у=8

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:12
    0
    При сложении получаем

    8 х=8

    х=1

    Подставляем в 1-ое уравнение, получаем, что у=-3

    Ответ: (1; -3)
  2. 4 июля, 21:31
    0
    Способом сложения.

    "у" уничтожится

    3 х+5 х=8 х

    8 х=8

    х=1

    Ну и у ищем)

    Подставь в любое:

    3*1+у=0

    у=-3