В поход отправились 48 туристов на лодках, среди которых четырех местные и шести местные лодки, все места были заняты. Сколько лодок каждого типа?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:29
    0
    1) 48/4=12 (л) - 4 х мест

    2) 12/6=2 (л) - 6 ти мест

    Ответ 12 и 2
  2. 28 ноября, 03:44
    0
    Ну можно только шестиместные ...