Вынести множитель из-под корня

1) 3√12

2) 2√18

3) 4√24

4) 7√75

5) 3/2√200

6) 0,2√300

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:46
    0
    1) 3√12=3√4*3=3*2√3=6√3

    2) 2√18=2√9*2=2*3√2=6√2

    3) 4√24=4√4*6=4*2√6=8√6

    4) 7√75=7√25*3=7*5√3=35√3

    5) 3/2√200=3/2√100*2=3/2*10√2=3*5√2=15√2

    6) 0,2√300=0,2√100*3=0,2*10√3=2√3