в 10 лодках может разместиться 44 человека часть этих лодок 5 местные а остальные 3 местные сколько 5 местных лодок

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:35
    0
    Всего у нас 10-ть лодок.

    Нам известно, что 3-ри лодки трехместные.

    1) 3 * 3 = 9 (чел) - столько людей вмещается в 3-ри лодки.

    2) 44-9=35 (чел) - стлько людей осталось разместить в лодки.

    Мы знаем, что часть этих лодок 5-ти местные. Всего лодоок у нас 10-ть, мы узнали что 9-ть человек разместили в трехместные лодки.

    3) 10-3=7 (л) - столько лодок пятиместных.

    4) 7*5=35 (чел) - столько людей разместили в пятиместные лодки.

    Ответ: 7-мь лодок пятиместных.

    Проверка 35+9=44-вроде верно.